Последние новости

Реклама

Прибыль организаций Крыма за три месяца года составила 4,5 млрд рублей

Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) до налогообложения организаций Республики Крым в январе-марте 2018 года в действующих ценах составил 169,4 млн. рублей прибыли, это составляет 0,5% к соответствующему периоду 2017 года. Про это сообщает пресс-служба Крымстата, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По итогам деятельности в январе-марте 2018 года прибыльными организациями, удельный вес которых составил 54% в общем количестве предприятий республики, получено 4,5 млрд рублей прибыли, по сравнению с январем-мартом 2017 года прибыль уменьшилась на 89,1%. Основная доля общей суммы прибыли сформирована предприятиями промышленности (36,2%).

Убыточно работали 46% предприятий. Значительная доля убыточных организаций наблюдается в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений (80%), деятельности гостиниц и предприятий общественного питания (71,9%). Сумма допущенных убытков увеличилась по сравнению с соответствующим промежутком времени 2017 года на 1,2% и составила 4,34 млрд рублей. Наибольшие объёмы убытков допустили предприятия промышленности (23,7% от общей суммы убытков по республике), организации сферы здравоохранения и социальных услуг (18,7%), предприятия деятельности гостиниц и общественного питания (16,6%).

Из 25 муниципальных образований Республики Крым организации 13 регионов получили прибыль (сальдо). Наибольшая прибыль (сальдо) наблюдается в городском округе Симферополь (1,3 млрд рублей), а наибольшие убытки — в городском округе Ялта (1,19 млрд рублей).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля