Последние новости

Реклама

Симферополь. Почти половина крупных и средних предприятий Крыма работает в убыток. Соответствующая информация указана в статистическом сборнике «Социально-экономическое положение Республики Крым в январе-июле 2017 года», который обнародовало управление информационной политики мининформа РК, сообщает издание «Крыминформ».

«В январе-июне 2017 года убыточно работали 43,3% крупных и средних предприятий. Сумма убытков таких организаций по сравнению с январем-июнем 2016 года уменьшилась на 10,6% и составила 4,5 млрд рублей», – указано в сборнике.

Больше всего убыточных предприятий в сфере гостиничного бизнеса и общепита – 24,9% об общего количества убыточных организаций. На втором месте – предприятия промышленности (20,9%) и сферы транспортировки и хранения (15,7%).

«Прибыльными крупными и средними организациями, удельный вес которых составил 56,7% в общем количестве предприятий республики, получено 43,5 млрд рублей прибыли, которая по сравнению с соответствующим промежутком времени прошлого года увеличилась в 4,6 раза», – отмечено в сборнике.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля