Последние новости

Реклама

Крымстат: Оборот розничной торговли в Крыму в январе-ноябре 2017 года составил более 210 млрд рублей

Оборот розничной торговли на территории Крыма в январе-ноябре 2017 года составил 210 млрд 500 млн рублей, что в сопоставимых ценах составляет 101,8% к соответствующему периоду предыдущего года. Об этом говорится в экономическом докладе «Социально-экономическое положение Республики Крым в январе-ноябре 2017 года», подготовленном Крымстатом, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По результатам января-ноября 20017 года оборот розничной торговли на 82% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, реализующими товары вне рынка. Доля продаж товаров, реализуемых на розничных рынках и ярмарках, составила 18%», — сказано в докладе.

Подчёркивается, что в январе-ноябре 2017 года в структуре оборота розничной торговли удельный вес непродовольственных товаров составил 53,1%, пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий — 46,9%.

Также, оборот общественного питания (ресторанов, кафе, баров, столовых на предприятиях и учреждениях, а также организаций, осуществляющих поставку продукции общественного питания) в январе-ноябре 2017 года составил 9,6 млрд рублей или 102,7% в сопоставимых ценах в сравнении с указанным промежутком времени прошедшего года.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля