Последние новости

Реклама

В Крыму за январь-июль текущего года введено в эксплуатацию 101 тыс кв м жилья

В январе-июле 2017 текущего года введено в эксплуатацию 101 тыс кв м общей площади жилых домов. Об этом говорится в отчёте «Социально-экономическое положение Республики Крым в январе-июле 2017 года», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Объём принятого в эксплуатацию жилья за январь-июль 2017 года по сравнению с соответствующим промежутком времени 2016 года уменьшился на 13,6%. За счёт средств Федерального бюджета построено 3,9 тыс. м2 общей площади жилых домов. Населением за счёт собственных и заемных средств построено 30,5 тыс. м2 общей площади. На городские округа Симферополь, Евпатория и Ялта приходится 76,5% общей площади жилых домов, построенных в республике. Объём работ, выполненных по виду деятельности «Возведение», включая работы, выполненные хозяйственным способом, в январе-июле 2017 года предприятиями и организациями республики составил 9000 млн. рублей, или 380,3% в сопоставимых ценах к соответствующему периоду прошлого года», — говорится в отчёте.

Так, предприятиями двух регионов республики выполнено 36,5% общего объёма строительства (городских округов Керчь и Евпатория — ред.), строителями столицы республики — 61,5%.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля