Последние новости

Реклама

Прирост объёма промышленного производства в Крыму составляет 2,4%, — Константинов

По итогам января-июня 2017 года прирост объёма промышленного производства Республики Крым к соответствующему периоду прошлого года составил 2,4%. Об этом сообщил председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов во время подведения итогов социально-экономического развития Республики Крым за шесть месяцев текущего года, передаёт пресс-служба Госсовета РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Такая цифра обеспечена благодаря работе предприятий добывающей промышленности на 3,4%, обрабатывающей – на 12,0%, водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений – на 24,4%. Объём производства продукции сельского хозяйства всеми сельхозпроизводителями в действующих ценах по предварительным данным составил 15317 млн. рублей вв том числе растениеводство – 42%, животноводство – 58%», — сообщил Константинов.

Председатель Государственного Совета РК отметил, что объём выполненных работ, в том числе хозяйственным способом, за первое полугодие предприятиями и организациями республики составил 7178,9 млн. рублей, или 425,6% в сопоставимых ценах к соответствующему периоду прошлого года.

«В том числе работы, выполненные хозяйственным способом, составили 53,6% в сопоставимых ценах к соответствующему периоду прошлого года. При этом, наибольший прирост к соответствующему периоду предыдущего года наблюдался в июне. Лидерами в этом направлении стали городские округа Керчь и Евпатория, выполнив 39,7% общего объёма строительства, в то же время, по Симферополю показатель составил 58,5%», — разъяснил Константинов.

Также положительный прирост, по мнению главы Госсовета РК, демонстрирует социальная сфера, где в среднем за январь-май 2017 года наблюдается увеличение размера среднемесячной заработной платы на 6,2% и реальных располагаемых денежных доходов на 8%.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля