Последние новости

Реклама

Ялтинский горно-лесной природный заповедник получил обещанные Могилевым пожарные рукава

Ялтинский горно-лесной природный заповедник получил обещанные Могилевым пожарные рукава. Об этом сообщил на пресс-конференции в медиа-центре «IPC — Большая Ялта» директор ЯГЛПЗ Владимир Капитонов, передаёт корреспондент «Центра».

«Для заповедника это супер-рукава. Они сделаны в Германии, это рукава высокого давления, выдерживают до 60 атмосфер, — уточнил В. Капитонов. — Те, которыми мы на сегодняшний день пользуемся не выдерживают и 5—6 атмосфер. Мы этими рукавами пользовались уже при тушении последних пожаров. Это просто неубиваемые рукава, для горной местности просто идеальны».

Директор заповедника также добавил, что на сегодняшний день получены все 10 километров рукавов, обещанные Советом министров автономии. Инвентарь заповедник получал частями, последняя из которых передана на баланс заповедника около двух месяцев назад. Как сообщил В. Капитонов, стоимость одного такого рукава длиной 20 метров колеблется в пределах 900—920 гривен.

Как сообщил В. Капитонов, немецкие рукава переданы в собственность заповедника, но по лесничествам их не распределяли. «Гослесагентство выделило нам 204 тысячи гривен, мы закупили 83 пожарных ранца и на 98 тысяч закупили пожарные рукава для лесничеств более простые луганского производства», — уточнил директор заповедника.

Как сообщалось, в середине июля, Совет министров АР КРЫМ выделил средства на закупку пожарных рукавов для Ялтинского горно-лесного природного заповедника. При этом, как писал «Центр», премьер-министр АР КРЫМ Анатолий Могилёв, посетив 31 июля штаб по ликвидации пожара на территории ЯГЛПЗ, отметил, что «надо принимать решение о закупке рукавов в ещё большем количестве».

«Центр»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля