Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферополь 28 апреля официально откроет туристический сезон 2018 года. Про это сообщила пресс-служба администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

«Программа компаний охватит весь город, и каждый житель сможет принять в ней участие. Все мероприятия пройдут в форме общегородского квеста, в котором можно получить баллы за участие в мастер-классах, экскурсиях по музеям, а также другим локациям города, – сообщили в пресс-службе. – Для этого нужно будет получить бесплатную карту и правила участия в квесте у волонтеров».

Волонтеры в футболках с логотипом мероприятия будут ждать горожан в парке им. Шевченко (с 10.00 до 13.00), парке им. Тренёва (с 10.00 до 16.00), Детском парке с (10.00 до 16.00) и парке им. Гагарина с (9.00 до 17.00). Каждый участник квеста сможет обменять заработанные баллы на призы на главной площадке мероприятия в парке им. Гагарина до 19.00.

Симферопольцы и гости крымской столицы также смогут принять участие в конкурсе рисунков в парке им. Шевченко. А в парке им. Тренёва для детей организуют анимационную программу, творческие мастер-классы, аквагрим, мыльное шоу. Также здесь будет работать выставка мастеров декоративно-прикладного искусства.

Администрация Детского парка приглашает всех на на программу «Волшебная страна приключений», которая будет идти каждые два часа с 12.00, а также на квест в зооуголке. Основным событием открытия станет праздничная программа в парке им. Гагарина. Она начнет работу с 13.00. В парке развернут мастер-классы для детей и взрослых, зону мастеров и фудзону.

Также, в день открытия туристического сезона будут организованы бесплатные экскурсии по семи маршрутам – пешеходные и уникальные автобусные с заездом в новый терминал аэропорта Симферополь, а также тематические экскурсии в музей истории электротранспорта, музей-выставку пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России и прочее. Организатором мероприятия выступает управление молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя при содействии молодежного совета при главе администрации города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля