Последние новости

Реклама

Как в Ялте отпразднуют открытие курортного сезона: программа

Традиционно, 1 мая, в Ялте состоятся мероприятия, посвященные открытию летнего курортного сезона — 2018. Про это сообщили в пресс-службе администрации города, сообщает издание «Крымская газета».

Как передаёт корреспондент «Крымской газеты», мероприятия пройдут на набережной города с 30 апреля по 2 мая. В этом году они будут приурочены празднованию 180-летия со Дня основания города Ялта.

- Программа рассчитана на любой вкус и возраст – каждый легко сможет найти развлечение по душе и насладиться настроением искрящегося эмоциями юга, — отметили в пресс-службе.

Для маленьких гостей праздника, каждый день в 12.00, запланированы мастер-классы и веселые детские игровые программы – студии «Поле чудес».

В рамках праздничных компаний, уже традиционно, произойдёт караоке-турнир «Песни моря». Это реальный шанс для талантливых исполнителей выйти на сцену, посоревноваться и почувствовать себя настоящей «звездой». Поучаствовать смогут все желающие независимо от возраста. Жители и гости города продемонстрируют свой талант. Ждут всех каждый день в 16.00 на караоке-турнир «Песни моря».

30 апреля в 14.00 приглашают на концертную программу «Наш любимый город», с участием ялтинских творческих коллективов.

А в 18.00 произойдёт концертное выступление кавер-группы «Ай-Болит», город Симферополь.

1 мая в 12.00 откроет праздничную программу Всероссийский молодёжный межнациональный фестиваль «Крымский маяк». Ожидается участие более 300 представителей молодежи разных национальностей – из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Геленджика, Анапы, Краснодара, Ростова, Томска, а также других городов России. Также планируется участие представителей молодежи от Греческой Республики.

Торжественное открытие летнего курортного сезона и эстрадно-цирковое шоу с участием творческих коллективов Крыма «Ялта встречает друзей» произойдёт 1 мая в 19.00.

2 мая в 14.00 приглашают всех на крымско-татарский национальный праздник весны и плодородия «Хыдырлез». В программе празднования Хыдырлеза — выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, кроме того, концерт «Дружба народов», с участием вокально-хореографического ансамбля «Хайтарма».

В 18.00 запланирована концертная программа «Вечер оперетты» Крымского государственного музыкального театра. Каждый праздничный день будет завершаться дискотекой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля