Последние новости

Реклама

Симферополь. «Троллейбус добра», фестиваль близнецов и двойняшек «Двойное счастье», гастрономический фестиваль «Крымское меню для дружной семьи», а также многочисленные тематические площадки, фотовыставки и мастер-классы ждут жителей и гостей Симферополя 8 июля в ходе праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности. Об этом сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы, сообщает издание «Крыминформ».

Стартуют торжественные мероприятия в 9.30 в Детском парке у закладного камня памятника Петру и Февронии, где митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь проведет молебен «О благополучии крымских семей и о даровании семьи тем, кто её не имеет».

С 12.00 в парке им. Гагарина откроются фотовыставка «История семейного портрета» и гастрономический фестиваль, для которого лучшие рестораторы Симферополя подготовили «Крымское меню для дружной семьи». Здесь же будет установлен поздравительный стенд, оборудованный тематическими фотозонами. Также в парке с 15.00 будут работать творческая площадка, где дети и родители смогут принять участие в мастер-классах и ярмарке талантов, и конкурсные площадки, где участников праздника будут ждать спортивные и танцевальные игры и соревнования. Также в Гагаринском парке откроются развлекательная площадка с выставкой живых скульптур, шоу мыльных пузырей, дискотека, семейные игры, акции и мастер-классы.

В День семьи, любви и верности в Столице Крыма также состоятся фестиваль близнецов и двойняшек «Двойное счастье» и подведение итогов конкурса «Семья года», праздничный концерт «Все начинается с любви» и запуск «шаров желаний».

В администрации города сообщили, что весь день по крымской столице будет курсировать «Троллейбус добра», пассажиров которого также будут ждать игры и конкурсы.

Организаторами праздничных мероприятий выступили министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, минкульт РК, министерство внутренней политики, информации и связи Крыма, администрация Симферополя, Симферопольская и Крымская епархия, межрегиональная общественная организация «Русское единство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля