Последние новости

Реклама

Празднование Дня весны и труда в крымской столице начнётся с открытия выставки классических автомобилей Gorkyclassic– Крым — 2016 на площади им. Ленина. А в 10 утра начнётся традиционное праздничное шествие, которое пройдёт по проспекту Кирова до площади Советской. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Симферополя.

В детском парке с 11 до 19 часов пройдёт большая развлекательная программа. Здесь произойдёт рыцарский турнир, шоу барабанщиков, а также выступление театра на ходулях «Люди-великаны», выставка живых скульптур и фаер-шоу. Кроме того, в детском парке пройдёт игровая программа «Танцевальные соревнования» с участием героев детских мультфильмов и дискотека в мыльных пузырях.

В полдень в центре Симферополя начнётся благотворительная акция «Царь-пасха», которую привезут специально для крымчан из Ростова-на-Дону. Творожную пасху весом в 500 килограммов разрежут на части и раздадут всем желающим.

Пасхальные праздничные мероприятия в день Христова Воскресения, который в этом году также празднуется 1 мая, пройдут возле Симферопольского музучилища. По информации пресс-службы  крымской епархии, здесь запланирована благотворительная акция «Пасхальный перезвон». 

Симферопольцы и гости столицы  смогут посетить выставку пасхальных композиций народного ремесла и поделок прикладного искусства. В рамках  акции произойдёт освящение куличей и крашенок, а для детей пройдут конкурсы и мастер- классы. Завершит мероприятие концерт лучших  детских коллективов Симферополя.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля