Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольцы в день открытия туристического сезона смогут посетить бесплатные экскурсии, поучаствовать в квесте по маршруту следования Екатерины II и посетить концерт творческих коллективов и солистов города. Праздничные мероприятия пройдут в субботу, передаёт туристический портал Республики Крым со ссылкой на управление по делам молодежи, спорта и туризма администрации столицы, сообщает издание «Крыминформ».

«Первая экскурсия раскроет историю Симферополя: маршрут пройдёт по центральным улицам столицы и завершится в музее истории города, – сообщили в управлении. – Сопровождать и увлекать экскурсантов будет Даниил Василькевич – победитель конкурса на лучший туристический маршрут, организованного администрацией города в рамках ежегодного туристского форума «Симферополь – город туризма».

Студенты факультета гостиничного дела Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Дарья Колоснюк и Александра Зеновьева проведут вторую, посвященную маршруту следования Екатерины II, пешеходную экскурсию.

Ветераны Великой Отечественной войны и труда, кроме того, одаренные дети смогут поучаствовать в двух подготовленных администрацией Симферополя часовых автобусных экскурсиях. «Ветераны отправятся в специально разработанную для них обзорную автобусную экскурсию, – добавили в управлении. – Одаренные детишки и активные симферопольцы проведут время, посещая все достопримечательности города, с прогулками по парку и ботаническому саду».

Посвященный путешествию императрицы квест «Таврический вояж» пройдёт в Екатерининском саду. «Команда-победитель будет награждена тематическим тортом, приготовленным Романовским колледжем индустрии гостеприимства. Для участия в квесте необходима предварительная регистрация. Подробности можно узнавать в социальных сетях», – пояснили на турпортале, заключив, что праздничные мероприятия начинаются в полдень в Екатерининском саду Симферополя.

Ранее стала известна программа празднования открытия курортного сезона в Феодосии, Алуште, Евпатории, Судаке и Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля