Последние новости

Реклама

Керчь. Массовый заплыв, фестиваль экстремальных видов спорта, автопробег «Серебряная стрела» и день открытых дверей в четырех музеях пройдут в рамках открытия курортного сезона в Керчи. Мероприятия пройдут с 29 апреля по 1 мая, передаёт туристический портал Республики Крым со ссылкой на заместителя главы администрации Керчи Дилявера Мельгазиева, сообщает издание «Крыминформ».

«На площади им. Ленина мы проводим первый фестиваль представителей экстремальных видов спорта, – сообщил он о запланированных на 29 апреля мероприятиях. – Это молодёжная акция, рассчитанная на поддержку увлеченных хип-хопом, скейтбордами, роликами, трюками на велосипедах и воркаутом».

Фестиваль начинается в 9.30, на нем также выступят брейкдансеры, паркурщики, самокатеры. BMX-ры, битбоксеры и рэперы Керчи. В 10.00 на шоссе Героев Сталинграда пройдут соревнования по спортивному ориентированию.

Мельгазиев добавил, что на следующий день в 12.30 участники прибывшего в Керчь автопробега «Серебряная стрела» в сквере Славы возложат цветы к Вечному огню. Также в мероприятии примут участие руководство города, ветераны и общественники. «А в 13.00 в концертном зале центра им. Богатикова (ул. Свердлова, 6) пройдёт торжественная встреча с участниками автопробега для передачи капсулы со священной землей города-героя Керчи», – говорится на турпортале.

Первомай в Керчи станет днем открытых дверей на Мелек-Чесментском кургане, в технологической модели «Склепа Деметры» у Митридатской лестницы, в картинной галерее, где можно ознакомиться с работами художника-фронтовика Якова Басова и в Историко-археологическом музее, где проходит выставка находок из античного городища Китей. «На городской набережной в полдень начнётся концертно-игровая программа, работа аттракционов, выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, – подчеркнул замглавы администрации. – Затем с показательными выступлениями выйдут воспитанники спортивного клуба «Ан-дзен» и федерации айкидо, а дальше программу продолжат участники фестиваля авторской песни «Струны Боспора».

Курортный заплыв под присмотром опытных керченских моржей на городском пляже на Аршинцевской косе начинается в 11.00. «На берегу пловцов ждет пикник «Первомайский блинчик» и азарт спортивных мероприятий», – заключили на портале.

Ранее стала известна программа празднования открытия курортного сезона в Феодосии, Алуште, Евпатории и Судаке. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля