Последние новости

Реклама

Керчан приглашают поучаствовать в квесте «На Берлин» В Керчи 30 апреля пройдёт Всероссийский молодёжный исторический квест «На Берлин», посвящённый основным сражениям Великой Отечественной войны. Его организаторы — Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» совместно с Молодой Гвардией города Керчь, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Цель мероприятия — в интересной форме напомнить современной молодёжи об основных событиях и Героях Великой Отечественной войны. Об этом сайту Керчь.ФМ сообщили организаторы.

«Историю Великой Отечественной войны можно изучать по-разному: читая книги, слушая лекции, просматривая фильмы. Тем Не Менее все запоминается гораздо лучше, если ты проживаешь события самостоятельно, испытываешь те же чувства, что и наши защитники 70 лет назад».

Квест − интерактивная игра на время по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого задана в виде головоломки или задания. Технология проведения: по заранее разработанному маршруту команды, состоящие из 5-10 человек, проходят каждый этап, выполняя задания. Если задание выполнено верно, команда зарабатывает баллы и получает подсказку для дальнейшего следования по маршруту. Задания связаны с темой «Берлинская наступательная операция»  и основаны на воспоминаниях ветеранов войны. Побеждает команда, которая наберёт наибольшее количество баллов за наименьшее время.

Возраст участников +14.

В квесте могут участвовать команды 4-5 человек, возрастом старше 14 лет.  До 21:00 29 апреля нужно подать заявку на участие на эл. адрес [email protected]. В заявке указать: состав команды и контактный телефон, либо позвони по телефону +7 (978) 705-72-96.

Квест начнётся 30 апреля в 12.00 на площади им. Ленина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля