Последние новости

Реклама

Курортный сезон в Судаке откроют театрализованным представлением «Виват, Екатерина!»

Праздничные мероприятия «Екатерининская миля», посвященные открытию туристического сезона, в Судаке пройдут в этно-фольклорном стиле. Гостей ждут народные гуляния, фестиваль национальных кухонь народов Крыма, театрализованные и развлекательные представления, и этно-ярмарка знаменитого судакского «Города мастеров», сообщается на турпортале Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщили турпорталу в администрации города, праздник произойдёт 29 апреля на территории «Музея-заповедника «Судакская крепость».

«В этот день вход на территорию крепости для гостей и жителей города будет свободный», – отметили в администрации.

Мероприятия начнутся с молебна о процветании города и здравии его жителей. За тем последуют массовые народные гуляния и открытие ярмарки-выставки декоративно-прикладного искусства «Город мастеров». Гостей праздника ждут гастрономические путешествия по кухням народов Крыма, показательные выступления спортсменов городского округа Судак, этно-фольклорная развлекательная программа «Судаку улыбается солнце», где народные коллективы города представят мозаику культур.

В разгар праздника будет торжественно объявлено открытие туристического сезона «Екатерининская миля» с участием почётных гостей и праздничной концертной программой.
Эффектным завершением праздника станет театрализованное представление «Виват, Екатерина!», в котором примут участие студенты института культуры города Симферополь.

В первый день мая жителей и гостей Судака приглашают принять участие в праздничном шествии, посвященном празднику Весны и Труда. Колонны будут формироваться в 9 утра возле городского Дома культуры (ул. Ленина, 47) и пройдут по направлению к центральной набережной, где в 11.00 откроется праздничный концерт творческих и детских коллективов городского округа Судак.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля