Последние новости

Реклама

В составе России бюджет Крыма в несколько раз выше, чем в лучшие годы при Украине, — Аксёнов

Бюджет Крыма в состав России в несколько раз превышает бюджет полуострова в лучшие годы при Украине. Об этом в пятницу, 20 апреля, на Ялтинском международном экономическом форуме заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Крым вышел уже на показатели, превышающие лучшие годы при Украине. Лучший бюджет Крыма при Украине, если переводить в рубли, составлял 22 млрд рублей. На сегодняшний день бюджет Крыма 2018 года без учёта федеральной поддержки, составляет около 153 млрд рублей, а Правительство Российской Федерации выделяет ежегодно от 60 до 90 млрд рублей на реализацию различных инфраструктурных проектов. Поверьте, это колоссальная помощь», — сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, Крым прошёл уникальный путь: «Это заслуга всей команды, команды нашего Президента, Правительства Российской Федерации, правительства Республики Крым. Путём проб и ошибок все испытания мы прошли пусть и не без сучка и задоринки, однако достаточно успешно».

«Мы понимаем, что будущее Российской Федерации обозначено в том документе, который озвучил наш Президент в послании Федеральному собранию. Его основа это прорыв, прорыв, который совершили крымчане в 2014 году, вернувшись на историческую Родину, задав тон всей мировой политике. При этом произошло всё это при поддержке всей нашей огромной страны. Мы чувствовали эту поддержку», — добавил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля