Последние новости

Реклама

На Ялтинском экономическом форуме Аксёнов лично пообщается с каждым потенциальным инвестором

В Крыму действует центр инвестиций и инновационного развития, где за каждым проектом закреплён менеджер. Об этом в эфире ток-шоу #ВсёКакЕсть на телеканале «Первый Крымский» сообщил вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин.


«Но, проектов настолько много, а менеджеров настолько мало, что есть определённое несоответствие», — сказал он.

Поэтому в случае, если инвестор не согласен с позицией органов исполнительной власти, то в течение двух дней его обязан принять вице-премьер крымского правительства, курирующий сферу инвестиций, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Если инвестора не устраивает встреча с вице-премьером, в течение двух дней его принимает глава республики. Такой практики нет ни в одном регионе Российской Федерации», — уточнил Нахлупин.

Он также добавил, что вопросу привлечения инвестиций в Крым будет посвящён третий день Ялтинского Международного экономического форума.

«В этот день Сергей Аксёнов будет принимать всех инвесторов, какие запишутся к нему на приём»,  — подчеркнул Нахлупин.

По информации вице-премьера, на сегодняшний день в Крыму заключено 139 инвестиционных соглашений и ещё 300 находятся на рассмотрении. Общий объём заявленных инвестиций составляет порядка 158 миллиардов рублей. Создано около 12 тыс рабочих мест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля