Последние новости

Реклама

Столица Крыма осталась лидером летних направлений между россиян

Список наиболее востребованных курортных направлений в летний сезон в реальных условиях не изменился по сравнению с 2017 годом. Про это сообщает онлайн-сервис для путешествий UFS.Travel, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Лидером раннего бронирования остался Симферополь, интерес к которому за год незначительно вырос (на 3%). В данный город забронировано около половины всех авиабилетов во внутреннем и международном авиасообщении. Второе и третье места в рейтинге авиаперевозок занимают соседние курорты черноморского побережья: в Сочи летом готова отправиться почти четверть россиян (23%), в Анапу — 11%. Стабильный спрос на поездки к Черному морю обеспечивается во многом за счёт военнослужащих, которым закрыт доступ за границу.

На зарубежные направления туристы редко приобретают билеты ранее, чем за полгода — популярность европейских морских курортов увеличится в конце мая, перед сезоном отпусков. В этом году 8% россиян отдали предпочтение раннему бронированию перелетов в Анталию, а 4% — в Варну, Болгария.
Популярность курортов Крыма объясняется началом продаж билетов по субсидированным и «плоским» тарифам, когда основной по направлению перевозчик «Аэрофлот» не имеет права продавать билеты выше установленной государством стоимости. Но количество билетов по «плоскому» тарифу ограничено.

Субсидированными тарифами в Симферополь имеют возможность воспользоваться жители Краснодара, Минеральных Вод, Ростова-на-Дону, Тюмени, Перми, Казани, Уфы, Челябинска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Омска, Оренбурга. По мере приближения высокого сезона почти все льготные билеты будут проданы, по этой причине некоторые российские туристы озаботились планированием отпуска в Крыму зимой, за 3-6 месяцев. В то же время перелет к турецкому побережью подорожал на 3,9%, что укрепило спрос на билеты до полуострова Крым.

Если говорить о стоимости билетов на самолет, то цены выросли на фоне взлета курса доллара и приближающегося сезона отпусков. Исключением является перелет в Симферополь «Аэрофлотом», стоимость которого останется на прежнем уровне. Летом перелет в обе стороны обойдется пассажиру в 9350 рублей. Все дополнительные расходы, таксы и топливные сборы включены.

В связи с повышением курса валют ранее востребованные Таиланд и Доминикана стали дороже. Традиционно популярные Испания, Греция, Черногория, Хорватия подорожали, по оценкам экспертов, примерно на 5-7%. Но их завсегдатаи готовы снизить качество отдыха в пользу гостиниц 3 «звезды» или сэкономить на билете, воспользовавшись акциями перевозчиков и заранее спланировав отдых.

Если говорить о путешествиях поездом, то в пятерку лидеров между курортных направлений вошли Сочи, Адлер, Анапа, Краснодар и Волгоград. Популярность набирают поездки в Крым с использованием «единого билета», включающего железнодорожный, автомобильный и морской транспорт. В Крым туристы начали покупать билеты за 60 и 90 суток до отправления. Также ожидается всплеск продаж билетов в города Чемпионата Мира по футболу. Потому как в список городов-участников входит Ростов-на-Дону, можно спрогнозировать поток туристов на Азовское и чёрное море.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля