Последние новости

Реклама

Четыре крымских курорта вошли в ТОП-10 самых популярных направлений для семейного отдыха
Ялта, Алушта, Феодосия и Евпатория вошли в десятку самых популярных летних направлений в России для путешествий с детьми, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что рейтинг основан на статистике по бронированию отелей и апартаментов для проживания с детьми с 1 июня по 31 августа 2016 года.

Возглавляет десятку Сочи, курортная столица Крыма разместилась на втором месте, третьей идёт Анапа. Оставшиеся позиции рейтинга выглядят следующим образом: Геленджик, Алушта, Феодосия, Ейск, Евпатория, Новороссийск и Светлогорск.

«Число летних путешествий с детьми по России выросло на четверть по сравнению с прошлым годом. Курорты Краснодарского края опережают крымские курорты по популярности отдыха с детьми, но в Крыму отдохнуть всей семьей стоит в среднем на 20% дешевле, чем на Кубани», – рассказал директор по коммуникациям компании Travel.ru Яков Садчиков.

В среднем, россияне бронируют жильё на 10 дней и платят в сутки 3 тысячи 500 рублей. По информации составителей рейтинга, самый недорогой крымский курорт для отдыха с детьми – Судак. Здесь семья из трёх человек заплатит за проживание 2 тысячи рублей в сутки. В Ялте ценник значительно выше – 3 тысячи 500 рублей, а в конкурирующем Сочи – 3 тысячи 600 рублей.

В топ-10 стран по популярности семейного отдыха с детьми летом 2016 года у россиян входят Греция, Белоруссия, Болгария, Черногория, Чехия, Кипр, Испания, Хорватия, Италия и Португалия.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля