Последние новости

Реклама

Новый проект Навального вызвал протесты чиновников, которых завалили жалобами на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)

Российские власти по-своему интерпретировали новый проект блогера Алексея Навального “РосЖКХ”: по мнению главного жилищного инспектора Николая Васютина, это есть не что иное, как попытка подорвать авторитет всех уровней власти, передаёт РБК.

“Но это не должно ввести в заблуждение органы государственных жилищных инспекций”, – подчеркивает чиновник в обращении, опубликованном на сайте “Городское хозяйство и ЖКХ”. Он попросил сотрудников подчиненного ему ведомства отнестись к ситуации с “выдержкой и пониманием”: за время действия нового “РосЖКХ” жалобы в реальных условиях повсеместно приобрели массовый характер.

В подтверждение тому в Twitter проекта появилось следующее сообщение: “Источник, близкий к правительству Ярославской области, сообщает, что они там все в панике от шквала жалоб на ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) через Интернет”.

Принцип работы “РосЖКХ” состоит в том, что при подаче жалобы на жилищные неудобства (холодные батареи, грязный подъезд, надписи на фасаде дома и т.д.) в различные государственные органы, в том числе Госжилинспекцию, автоматически отправляются сообщения с жалобами на работу коммунальщиков.

“Закон об обращениях граждан обязывает чиновника направить ответ не позднее 30 дней. Прибавьте к этому неделю-две на работу почты. Если через сорок пять дней вы не получите ответ, то напишите в Прокуратуру. Чиновник получит штраф по статье 5.59 КоАП “Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан”. Штраф до 10000 рублей”, – отмечается на сайте сервиса.

Источник и фото: РБК


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля