Последние новости

Реклама

В крымскую прокуратура чаще всего обращаются с жалобами на милицию и земельщиков

В январе-сентябре текущего года в органы прокуратуры Крыма поступило 20 тысяч 800 обращений.

Чаще всего за помощью надзорного ведомства обращались жители Симферополя, Евпатории, Ялты, Керчи и Симферопольского района. Возросло количество обращений в прокуратуру Белогорского, Нижнегорского, Советского районов, городов Симферополя, Алушты, Армянска, Судаке, передаёт пресс-служба крымской прокуратуры.

«Чаще крымчане обращались по вопросам проведения следствия и дознания правоохранительными органами, прежде всего, органами внутренних дел, с просьбой представлять их интересы в суде, вмешаться в процесс решения земельных споров», — отмечают в прокуратуре.

Всего в результате проведенных проверок по обращениям граждан внесено 165 документов прокурорского реагирования, привлечены к ответственности 120 должностных лиц.

Также прокуратура проверила, как соблюдаются требования Закона Украины «Об обращениях граждан» в организациях, учреждениях и ведомствах автономии. В итоге нарушения при работе с обращениями граждан внесен 101 документов реагирования, к ответственности привлечены 146 чиновников.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля