Последние новости

Реклама

Симферополь. «Единый билет» на маршруты общественного транспорта может быть введён в Симферополе. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Круцюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы подойдем к «единому билету» по примеру Москвы. Мы уже говорили, что, приобретая билет, житель в течение часа сможет пересаживаться на другие виды транспорта по другим маршрутам», – сообщил замглавы горадминистрации.

Круцюк подчеркнул, что введение «единого билета» станет вероятным после обновления перевозчиков. «К этому мы придем после формирования новой сети и установления новых перевозчиков. Это, разумеется, сгладит остроту в транспортной сфере», – подытожил он.

Круцюк также рассказал, что количество подвижного состава общественного транспорта в Симферополе после проведения конкурсов на право заключения договоров с перевозчиками уменьшится на четверть. 

Власти города уже утвердили маршрутную сеть регулярных перевозок пассажиров, закрепив 100 маршрутов общественного транспорта. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля