Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя только осенью проведет конкурс на определение перевозчиков по 25 городским маршрутам общественного транспорта. Об этом в этот день на пресс-конференции рассказал глава администрации города Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы планируем конкурс на осень. Требуется было выдержать полгода – срок после выписки предупреждений за сход с маршрутов, это юридические вопросы. Мы все это делаем. В этом году мы получим либо новых, либо новых старых перевозчиков», – отметил глава горадминистрации.

При этом он не исключил появления компаний-перевозчиков с материковой части России. «Учитывая, что мы стремимся как можно больше заменить устаревший парк автобусов, мы за то, чтобы была конкурентная борьба и сюда зашли перевозчики с материковой части России. Это оживит наше сообщество перевозчиков», – заключил Бахарев.

Ранее власти планировали провести аукцион на право обслуживания маршрутов весной этого года. За срыв проведения конкурса Бахарев уволил начальника управления транспорта и назначил нового. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля