Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольцы смогут бесплатно пересаживаться из одного транспорта в другой в пределах часа с начала поездки. Об этом сегодня на пресс-конференции в столице Крыма рассказал министр транспорта республики Игорь Захаров, сообщает издание «Крыминформ».

, чтобы житель мог, условно, из района 7-й горбольницы попасть в Марьино, если прямого маршрута нет, мы обязательно предусмотрим так называемую часовую или полуторачасовую карту: человек, доехав до Куйбышевского кольца, пересел из автобуса в троллейбус и по этому же билету едет дальше», – рассказал Захаров.

В общем, по сказанным им словам, городская маршрутная сеть будет серьезно переработана. «Мы сейчас совместно с городом пересмотрим маршрутную сеть, уберем дубляж по центру города – по проспекту Кирова, например – продлим их до районов Дубки, Левадки, Битумное и так далее. За счёт того, что у нас новый большой транспорт, мы сократим количество транспорта на улицах на 25-30%, а пропускная способность только увеличится», – добавил министр.

Ранее сообщалось, что первые изменения в организации дорожного движения в крымской столице вступят в силу в середине января. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля