Последние новости

Реклама

Симферополь. Подозреваемые в совершении диверсий на объектах энергетики на Южном берегу Крыма осенью прошедшего года установлены, в текущее время они находятся за пределами Российской Федерации. Об этом сегодня журналистам рассказал начальник управления ФСБ по Крыму Виктор Палагин, сообщает издание «Крыминформ».

«Ведутся следственные и оперативно-разыскные мероприятия. Мы знаем, кто это сделал, тем не менее пока достать не можем – они (находятся) за пределами Российской Федерации», – рассказал Палагин.

Он заметил, что безопасность на объектах энергетики в Крыму обеспечивается на высоком уровне. «Обеспечение безопасности на высоком уровне. Очень тяжело противодействовать дураку, когда нет логики, он одиночка, окружение его не знает – как правило, это психически больные, шизофреники или идейные. Когда группа – они готовятся, приискивают объекты, материалы, собирают, испытывают – это выявляется. Мы сегодня противодействуем не первым, и не вторым. Мы противодействуем спецслужбам. И не просто спецслужбам, а вооруженным формированиям, специально подготовленным представителями стран НАТО», – заключил Палагин.

Атаки на объекты энергетики на ЮБК произошли осенью 2017 года. Повреждение ЛЭП и газопровода поблизости от газораспределительной станции «Виноградное» в районе Алушты произошло вечером 31 октября. Ещё один газопровод в районе Алушты был повреждён утром 1 ноября. ФСБ возбудила три уголовных дела по статье о диверсии. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля