Последние новости

Реклама

Симферополь. Аварийные бригады постараются завершить работы по ремонту на поврежденном южнобережном газопроводе к обеду, чтобы начать пуск газа. «Артек» будет с газом в кратчайшие сроки. Об этом Крыминформу рассказал директор предприятия «Крымгазсети» Сергей Тарасов, сообщает издание «Крыминформ».

«Аварийные бригады уже в действии, занимаются, до обеда постараемся это дело закончить и после обеда будем пускать газ», – сообщил он.

Международный детский центр Артек», как говорит Сергея Тарасова, подключают со стороны Ялты и Гурзуфа. «Сейчас будем запускать, «Артек» будет с газом», – добавил он.

По предварительным данным, ЧП произошло примерно в 20.00 во вторник на газораспределительной станции рядом с поселком Виноградное в Крыму. «Было зафиксировано снижение давления газа. Одновременно с этим прекратилась подача электроэнергии в связи с падением опоры ЛЭП. При осмотре места происшествия специалистами было выявлено внешнее повреждение линии газопровода», – говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета.

На месте работают экстренные службы. Подчёркивается, что органами правопорядка осуществляются меры по установлению всех обстоятельств происшествия и причастность к нему конкретных лиц.

Ранее директор предприятия «Крымгазсети» Виктор Тарасов рассказал Крыминформу, что газоснабжение нескольких населённых пунктов на Южном берегу Крыма будет восстановлено в течение суток. «В течение светового дня авария должна быть устранена», – рассказал он.

По информации регионального управления МЧС, авария оставила без газоснабжения примерно 1,2 тысячи человек в населённых пунктах Виноградное, Кипарисное, Малый Маяк, Пушкино и Утёс. Телеканал «Крым 24» сообщал, что очевидцы слышали хлопок в районе газораспределительной станции «Малый Маяк», далее упало давление в газопроводе. При этом в Национальном антитеррористическом комитете и в самом предприятии «Крымгазсети» не исключают версию о диверсии. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля