Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство топлива и энергетики Республики Крым сообщило о завершающей стадии работ по ремонту на одном из поврежденных газопроводов на Южном берегу Крыма. Запуск в эксплуатацию восстановленного участка начнётся с 14.00, сообщает издание «Крыминформ».

«Работы по восстановлению газоснабжения ведутся. В районе газораспределительной станции «Виноградное» завершаются сварочные работы, в 14.00 начнутся пуски», – рассказали в пресс-службе правительства республики.

На втором поврежденном участке – в районе ГРС «Запрудное» – специалисты удалили поврежденный участок трубы. Сейчас начинаются сварочные работы. Пуск газа после восстановления на данном участке газопровода начнётся с 16.00.

Ранее сообщалось о повреждении ЛЭП и газопровода поблизости от ГТС «Виноградное» в районе Алушты, которое произошло накануне вечером. По информации регионального управления МЧС, авария оставила без газоснабжения примерно 1,2 тысячи человек в населённых пунктах Виноградное, Кипарисное, Малый Маяк, Пушкино и Утёс. В Национальном антитеррористическом комитете и на предприятии «Крымгазсети» не исключают диверсию. Ещё один газопровод в районе Алушты был повреждён сегодня утром. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля