Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил разработать систему дополнительных мер безопасности на объектах энергетики из-за диверсий. Соответствующее заявление он сделал в ходе совещания антитеррористической комиссии РК, передаёт пресс-служба главы Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Сергей Аксёнов заявил, что в связи с умышленным повреждением газопроводов и опоры линии электропередачи, которое ранее произошло на Южном берегу Крыма, требуется выработать дополнительные меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости объектов ТЭК в соответствии с положениями федерального закона «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса», – говорится в сообщении.

Повреждение ЛЭП и газопровода поблизости от газораспределительной станции «Виноградное» в районе Алушты произошло вечером 31 октября. В Национальном антитеррористическом комитете и на предприятии «Крымгазсети» высказали подозрения, что была совершена диверсия. Ещё один газопровод в районе Алушты был повреждён утром 1 ноября. 

2 ноября ФСБ возбудила три уголовных дела по статье о диверсии. Во второй половине дня 2 ноября поврежденные газопроводы были восстановлены. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля