Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники «Крымгазсетей» восстановили газоснабжение абонентов в населённых пунктах Лавровое, Краснокаменка и международном детском центре «Артек» после аварии. Об этом Крыминформу сообщила специалист по связям с общественностью и прессой Юлия Максименко. Второй поврежденный участок запустят в эксплуатацию после ремонта, через полтора-два часа, сообщает издание «Крыминформ».

«Запущены Лавровое, Краснокаменка, в «Артеке». В Алуште заканчиваются сварочные работы, через полтора-два часа начнётся пуск, – сказала она. – Очень много зависит от жителей: если они будут находиться в своих домовладениях, то в этот день, возможно, закончится пуск. Если кого-то не будет дома, то до завтрашнего дня. Однако завтра будет в стопроцентном объеме газоснабжение возобновлено».

Ранее министерство топлива и энергетики Республики Крым сообщило о завершающей стадии работ по ремонту на одном из поврежденных газопроводов на Южном берегу Крыма. На втором поврежденном участке – в районе ГРС «Запрудное» – специалисты удалили поврежденный участок трубы. Сейчас ведутся сварочные работы.

Повреждение ЛЭП и газопровода поблизости от ГТС «Виноградное» в районе Алушты произошло накануне вечером. По информации регионального управления МЧС, авария оставила без газоснабжения примерно 1,2 тысячи человек. В Национальном антитеррористическом комитете и на предприятии «Крымгазсети» не исключают диверсию.  Ещё один газопровод в районе Алушты был повреждён в этот день утром. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля