Последние новости

Реклама

Крымские спасатели выявляли лучшего за шахматной доскойВ столице Крыма состоялись соревнования по игре в шахматы на первенство региональной организации «Динамо» между силовыми ведомствами Крымского полуострова. Про это сообщает пресс-служба МЧС России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

За право быть лучшими боролись 17 команд, состоящих из трёх человек от каждого министерства и ведомства Крыма. Перед всеми участниками стояла задача сразиться с соперниками в командных поединках и по максимальному количеству побед — выйти в финал соревнований.

«Особенность древнейшей игры в шахматы заключается в том, что она развивает многие полезные человеческие качества, такие как: умение предугадывать и прогнозировать события, возможность просчитать все ходы наперед, и, самое главное, учит оперативно принимать правильные решения. Все данные качества особенно важны для непростой работы сотрудников чрезвычайного ведомства», — говорится сообщении.

Подчёркивается, что на чемпионате все участники без исключения продемонстрировали блестящие способности логического и стратегического мышления, показали высокий уровень интеллекта, а главное тяготение к победе и крепкий командный дух.

По итогам соревнований команда главного управления МЧС России по Республике Крым завоевала серебряные медали. В женской группе первое место заняла сотрудница 1 пожарно-спасательного отряда (Симферополь) Федеральной противопожарной службы Виктория Костюк.

«Соревнования по шахматам между силовых ведомств в этом году проходят в первый раз. Спортивная подготовка личного состава всегда стоит в приоритете главного управления. Ведь любой спорт благоприятно влияет на силу воли, усиливает работу в команде, кроме того, положительно сказывается на здоровье, и, конечно же, на выполнении профессиональных обязанностей крымских спасателей», — сказал начальник управления Сергей Шахов.

Все участники и победители были награждены грамотами и кубками.

Ранее сообщалось, в преддверии Дня транспортной полиции в Крымском ЛУ МВД России на транспорте прошёл товарищеский турнир по шахматам и шашкам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля