Последние новости

Реклама

В Феодосии пройдёт III международный крымский женский конгресс

13-14 апреля в Феодосии, в отеле «Алые паруса», планируется провести III международный крымский женский конгресс «Цветущий миндаль-2018». Об этом КИА рассказали в оргкомитете мероприятия, передаёт «Крымское информационное агентство».

Организатором конгресса на тему: «Россия — Крым: мир человеческих ценностей» — выступает региональная общественная организация «Межнациональный центр культуры и творчества «Женщины Крыма». В оргкомитете сказали, что конгресс нацелен на создание новой платформы для объединения и интеграции, обсуждения человеческих ценностей, формирования и трансляции позитивного образа России и рассмотрения вопросов полового равенства в Республике Крым с учетом внимания мирового сообщества. «Задачами конгресса являются содействие развитию народной дипломатии и повышению имиджа Крыма, содействие развитию женского добровольчества через межнациональное и межконфессиональное культурное взаимодействие, разработка предложений по достижению социального равноправия женщин и мужчин, улучшению положения женщин во всех сферах общественной и частной жизни», — подчеркнули организаторы.

По их словам, кроме пленарного заседания, панельных дискуссий и мастер-классов программа форума предусматривает участие делегатов в церемонии закладки миндальной Аллеи «Мир и Согласие», которая «символизирует женское начало, знание, плодородие и труд».

В оргкомитете заметили, что участники конгресса примут резолюцию по решению вопросов полового равенства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля