Последние новости

Реклама

В Симферополе планируют провести круглый стол на тему: «Новый формат взаимодействия в комплексной реабилитации, социализации и трудовой адаптации с целью трудоустройства и занятости людей с расстройством аутического спектра и ментального развития в Республике Крым».

Об этом КИА сообщили в оргкомитете мероприятия, которое намечено провести 28 сентября на базе Крымской республиканской клинической психиатрической больницы №5 в селе Строгановка, что под Симферополем. Организатором круглого стола выступает Деловой и культурный центр Республики Крым при содействии регионального общественного фонда «Дети дождя» и фонда содействия увековечению памяти подвига народа «ПОМНИМ».

По словам организаторов, цель мероприятия — рассмотреть приоритетные направления в решениях вопросов существующего положения людей с расстройствами аутического спектра в Республике Крым. Также на круглом столе планируется рассмотреть и обсудить развитие институтов ранней диагностики и раннего комплексного вмешательства, психолого-педагогической помощи, обучения, профессиональной подготовки, занятости и трудоустройства, а также необходимости разработки концепции комплексной специализированной помощи людям с аутизмом и семьям, воспитывающим таких детей в Крыму», — отметили организаторы.

В круглом столе примут участие представители органов власти, профессионального сообщества, профильных некоммерческих организаций, родительского сообщества детей с расстройствами аутического спектра.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля