Последние новости

Реклама

Евпаторийский городской совет утвердил Положение о Совете женщин Евпатории. Соответствующее решение принято на сегодняшней сессии городского совета, передаёт корреспондент КИА.

Согласно документу, Совет женщин является совещательным органом, призванным обеспечивать тесное взаимодействие и координацию усилий общественных организаций и жителей Евпатории по улучшению положения женщин.

Среди целей Совета — объединение усилий женщин в укреплении института семьи и семейного образа жизни, в развитии духовных и культурных ценностей у подрастающего поколения; содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни района; защита прав женщин; укрепление и развитие института семьи; формирование ответственного родительства; участие в формировании государственной политики в отношении семьи, женщин и детей; содействие обеспечению равных прав и равных возможностей мужчин и женщин в семье и обществе.

Членами Совета могут быть женщины Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и проживающие на территории муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым. По приглашению Главы муниципального образования — председателя Евпаторийского городского совета могут также привлекаться к работе в Совете эксперты, общественники и другие лица», — отмечается в решении городского совета.

Количественный состав органа — 20 человек. Члены Совета осуществляют свою деятельность на общественных началах сроком на 5 лет. В состав Совета могут входить представители предприятий, учреждений, организаций; общественных организаций (ассоциаций); профессиональных союзов, объединений (ассоциаций) профессиональных союзов; инициативных групп; представители, активно участвующие в общественной жизни города.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2016 | Разделы: События
29 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля