Последние новости

Реклама

Обращение Россельхознадзора в Генпрокуратуру свидетельствует о предвзятом отношении к нам, — зампред Госкомветеринарии РК

Обращение Управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю в Генпрокуратуру о ненадлежащем исполнении обязанностей со стороны Госкомветеринарии назвали ничем иным, как «предвзятым отношением». Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила первый зампред государственного комитета ветеринарии РК Анастасия Лисовская-Чудинович, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Здесь налицо предвзятое отношение Россельхознадзора к Госкомветеринарии по причине того, что, начиная с 2014 года, полномочия Россельхознадзора, кроме контроля на госгранице в качестве пилотного проекта, переданы органам исполнительной власти РК. Федеральный ветеринарный надзор в Крыму исполняет Госкомвет, они нас в этом вопросе очень контролируют, однако поскольку исполняем мы его в принципе хорошо, то в этом вопросе зацепиться не за что, вот они и манипулируют той информацией, которая, как им кажется, имеет социальное значение. Я не понимаю для чего это делается, при этом приводятся абсолютно неправдоподобные цифры», — сказала она.

Со слов Лисовской-Чудинович, бешенство в Крыму имеет цикличный характер из-за природных факторов.

«Бешенство — это заболевание цикличное. Оно природноочаговое для Крыма и мы от него никуда не денемся. Оно было, есть и  будет, поскольку на территории Крыма присутствует природный резервуар этого заболевания — красная лисица. Периоды эпизоотического всплеска чередуются с периодами ремиссии. Сейчас налицо промежуток времени эпизоотического всплеска», — отметила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля