Последние новости

Реклама

Спасенному в Крыму филину сломали крылья сами эмчеэсники?

Филин, найденный в это воскресенье сотрудниками МЧС недалеко от водопада Учан-Су, по всей видимости, пострадал от рук самих спасателей.

Об этом «Аргументам недели — Крым» рассказал хозяин птицы Анатолий ХИЛЬКО.

«У меня птица была здорова. Я на фотографии видел, что сотрудники МЧС накрывают его курткой, они, скорее всего, и сломали ему крылья. Я звонил в МЧС потом, а они мне говорят: «Ну, мы же не знаем, как с ним обращаться!», — возмущён ХИЛЬКО.

Он рассказывает, что в воскресенье отправился гулять в лес вместе с семьей и филином Чучей. Филин испугался лая собаки и сорвался с привязи. ХИЛЬКО искал его целый день, но спасатели обнаружили птицу первыми.

«Я подарил этого филина своей жене на рождение дочери. Мы приобрели его в питомнике, поэтому птица родилась в неволе, она не может уже жить на свободе», — говорит ХИЛЬКО.

Владелец птицы желал забрать найденного филина из симферопольского зооуголка, куда поместили её спасатели, но там его даже не захотели слушать, сказав, что он плохо ухаживал за филином.

«Я не знаю, что делать! Тем Не Менее в зооуголке его плохо содержат, птица там страдает, а возвращать его не собираются», — рассказывает ХИЛЬКО. Чтобы вернуть филина, он намерен обратиться в суд и уже готовит соответствующие документы.

Напомним, 4 ноября, во время возвращения с поисковой операции на одном из деревьев сотрудники МЧС обнаружили большую птицу, которая запуталась в ветвях дерева из-за того, что её ноги были спутаны веревкой. В МЧС сообщали, что птица была истощена и сильно напугана.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля