Последние новости

Реклама

Ялтинские спасатели спасли филина

Сотрудники МЧС Ялты пришли в лесу на помощь филину, у которого лапы были связаны веревкой, а крылья подрезаны.

В воскресенье, 4 ноября, спасатели возвращались с поисковой операции и недалеко от водопада Учан-Су, на дереве обнаружили большую птицу, похожую на филина, которая запуталась в ветвях дерева. Лапы птицы были связаны веревкой, сообщает пресс-служба УМЧС в Крыму.

Горноспасатели сняли филина с дерева, пытались отпустить его на свободу, но летать самостоятельно птица не могла, т.к. у неё были подрезаны крылья. Филина доставили в подразделение МЧС, а в понедельник, 5 ноября, привезли в Симферопольский зооуголок в Детском парке. Там найденную птицу осмотрели специалисты. Согласно предварительным осмотром филин был истощен и сильно напуган. По словам спасателей, птица не отказывалась от еды и громко шипела. Решение о дальнейшей судьбе филина принимают специалисты Симферопольского зооуголка.

В природе такие птицы ведут ночной образ жизни и охотятся исключительно в ночное время, днем они спят. Размах крыльев этой птицы составляет около полутора метра. На сегодняшний день филин находится под угрозой полного исчезновения, поэтому внесен в Красную книгу.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 6 ноября 2012 | Разделы: Технологии
6 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля