Последние новости

Реклама

Модернизация вертолетов МИ — 8 и МИ — 2

Модернизируемые вертолеты МИ — 8 и МИ — 2 презентовал Премьер-министр Украины Николай Азаров. Глава правительства отметил важность такой техники и её универсальность, ведь их можно использовать и в военных целях, и в сельском хозяйстве, и в медицине. Отвечая на вопрос журналистов, Премьер также коснулся актуальной темы парламентских выборов и госбюджета.

«Ресурсов этих вертолетов нам хватит, по крайней мере,  на 15 лет. За это время наша промышленность, наши конструктора смогут разработать новые вертолеты, какие придут на смену этим вертолетам»,  — отметил Николай Азаров.

«Модернизация заключается в том, чтобы сделать капитальный ремонт с минимальными затратами и поставить новые двигатели. У двигателей параметры другие уже совсем и по экономичности, и по высоте полета, по дальности превосходят намного все данные старые машины», – заявил Владимир Височанский, инженер-технолог «Завода 410 гражданской авиации».

Отвечая на вопрос журналистов, Премьер отметил, что государственный бюджет — 2013 уже до 20 ноября будет подан на рассмотрение в парламент. Говорит, правительство уже завершает внесение правок в госсмету. Своевременное утверждение центрального бюджета позволит утвердить и местные. Относительно сотрудничества с МВФ – пока ещё идёт поиск компромиссов.

«Мы рассчитываем на то, что с конца ноября Верховная Рада утвердит бюджет, он будет подписан Президентом, и с нового года страна без всяких задержек войдет с новым бюджетом. Для экономической ситуации, которая сложилась, значение бюджета сложно переоценить, поэтом мы надеемся на ответственность депутатов», – заявил Николай Азаров.

Относительно актуального вопроса после избирательного периода Николай Азаров убежден – перевыборы Украине не нужны. Ведь это лишние и необоснованные расходы. Что же касается оценки работы избирательной комиссии, то Премьер подчеркнул, что  власть к этой структуре не имеет ни какого  отношения. А митинги около Центризбиркома главу правительства возмущают. Говорит, время громких лозунгов прошло и необходимо садиться за стол переговоров.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 7 ноября 2012 | Разделы: События
7 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля