Последние новости

Реклама

В Ленинском районе мужчина ограбил квартиру, где жил

 В Ленинском районе в полицию обратились жители Багерово и рассказали о краже. В то время, как люди были на работе, из их квартиры похитили ноутбук, деньги и вещи на общую сумму более 45 тыс.рублей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба ОМВД России по Ленинскому району.

Полицейские провели ряд оперативно-розыскных компаний и установили личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний местный житель, который ранее снимал это жильё.

Как признался мужчина, он находился в состоянии алкогольного опьянения, и поскольку ему необходимы были деньги, он решился на кражу. Выбив входную дверь в квартиру, которую ранее снимал, похитил ноутбук, деньги, а также другое имущество.

По информации следователя следственного отдела ОМВД России по Ленинскому району, задержанный написал явку с повинной. Украденное имущество, полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

Следственный отдел ОМВД России по Ленинскому району в отношении подозреваемого возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Ленинский районный суд гражданину избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание — до шести лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля