Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району 8 марта поступило сообщение о том, что в с. Луговое  из помещения производственного цеха совершена кража резного станка и инструментов  на общую сумму более 60 тыс. рублей.

Проведя ряд мероприятий, направленных на установление личности похитителя, участковые уполномоченные полиции в короткие сроки вычислили злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 22-летний местный житель.

От молодого человека поступила явка с повинной с признанием в краже. Сельчанин сказал, что кражу совершил, т.к. ему нужны были деньги, путём пролома крыши он проник в цех и похитил инструменты. Продать  похищенное имущество не успел, т.к. полицейские все изъяли и вернули законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району в отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б», п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией статьи наказание от крупного штрафа – до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля