Последние новости

Реклама

В Ленинском районе мужчина воровал металл, ему грозит до 6 лет

 Ленинские полицейские установили злоумышленника, который в отсутствие хозяев похищал предметы кухонной утвари. Возбуждено сразу три уголовных дела, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает ОМВД  России по Ленинскому району.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступили сразу три  сообщения от жительницы с.Приозерное о том, что у неё из домовладения в течение двух месяцев похищены алюминиевые изделия и другое имущество на общую сумму более 10 тыс. рублей.

Сотрудники полиции в течение нескольких часов установили причастного к совершению кражи. Им оказался ранее неоднократно судимый 38-летний местный житель.

Бандит написал явки с повинной и уточнил, что на протяжении двух месяцев, зная, что хозяйка уезжает на работу в Керчь, трижды проникал в её домовладение, откуда похищал различные алюминиевые предметы и посуду, какие впоследствии продавал, а деньги тратил на личные нужды. Полицейские изъяли часть похищенного имущества и вернули законной  владелице.

Следственный отдел ОМВД России по Ленинскому району возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля