Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от местного жителя, что в с.Луговое из помещения цеха совершена кража строительного инструмента на общую сумму около 20 тысяч рублей.

Проведя ряд компаний, направленных на установление личности похитителя, полицейские в короткие сроки вычислили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 21-летний местный житель.

От молодого человека поступила явка с повинной с признанием в совершении данной кражи, кроме того, ещё двух, совершенных им ранее. Сельчанин сказал, что кражи совершал, т.к. ему необходимы были деньги. В цех он проникал два раза путём взлома оконного проема. Похитил инструменты и сварочный аппарат. Имущество успел продать односельчанину, но полицейские все изъяли и вернули законному владельцу.

Также бандит признался в краже латунных радиаторов у другого односельчанина, который в полицию до этого не обращался, и был очень удивлен, что полицейские раскрыли кражу его имущества раньше, чем он о ней заявил.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району в отношении молодого человека возбуждено сразу три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п.«б», п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией статьи предусматривается наказание от крупного штрафа – до лишения свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля