Последние новости

Реклама

Крымский сенатор обратил внимание на связь стоимости лекарств и рекламы на них

На 428 заседании Совета Федерации крымский сенатор Сергей Цеков вновь поставил вопрос о рекламе лекарств в средствах массовой информации. Про это сообщает пресс-служба сенатора, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Он обратил внимание на взаимосвязь рекламы лекарственных препаратов и повышения цен на них. Цеков отметил устойчивую тенденцию, когда после рекламы в средствах массовой информации происходит ничем не обоснованный резкий скачок цен на лекарства, превышающий их первоначальную стоимость не в два-три, а в десятки раз. Причём, объективных условий для повышения цен нет.

Реклама лекарств осуществляется не для врачей, а, в первую очередь, для пациентов, которые их покупают и используют для лечения. Крымский парламентарий подчеркнул, что реклама медицинского препарата – это социально значимое действие, а не обычная маркетинговая стратегия.

Цеков считает необходимым предложить Правительству Российской Федерации разработать комплекс мер, направленных на снижение цен на лекарственные препараты и пресечения фактов их безосновательного роста.

В процессе обсуждения этого вопроса были высказаны предложения установить контроль за ценами в этой социальной сфере, организовать взаимодействие с Роспотребнадзором и антимонопольной службой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля