Последние новости

Реклама

Крымчане могут получать лекарственные препараты по рецепту в течение года Рецепты на лекарственные средства, выписанные врачами и фельдшерами в Крыму, действуют в течение года. Об этом министр здравоохранения РК Александр Голенко сообщил журналистам, — передает Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению министра, единоразово в аптеке пациент по рецепту может получить лекарство для использования в течение 60 дней.

«Я бы желал обратиться ко всем гражданам с информацией о том, что мы уже дали вводную по всем нашим врачам и фельдшерам, что граждане имеют право получать рецепты на отпуск препаратов, какие могут быть использованы в течение года. Причем фармацевтам дано указание отпускать препараты на срок до двух месяцев, то есть 60 дней. Таким образом, нет необходимости на регулярное получение рецептов, например, на препараты, какие человек использует постоянно при хронических заболеваниях, заболеваниях сердца, сосудов, эндокринной системы и других», — пояснил Александр Голенко.

Глава ведомства подчеркнул, что Минздравом РК предпринимаются все усилия, чтобы граждане тратили меньше времени и располагали свободным доступом к получению лекарственных препаратов.

Напомним, что в Крыму снизились надбавки на жизненно важные лекарства

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля