Последние новости

Реклама

В Первомайском районе продавали лекарственные препараты для ветеринарного применения без лицензии

В Первомайском районе установлено, что индивидуальный предприниматель осуществляет розничную торговлю лекарственными препаратами для ветеринарного применения без специального разрешения (лицензии — ред.). Об этом сообщает пресс-служба государственного комитета ветеринарии РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Специалистами Государственного комитета ветеринарии Республики Крым в ходе проведения внеплановой выездной проверки ветеринарной аптеки Первомайского района установлено, что индивидуальный предприниматель осуществляет розничную торговлю лекарственными препаратами для ветеринарного применения без специального разрешения (лицензии — ред.) на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что был установлен факт реализации и хранения лекарственных препаратов с истекшим сроком годности, с нарушением целостности упаковки, без потребительской упаковки и с нарушением правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения.

«В результате из оборота изъято 2077 штук (201 наименование — ред.) лекарственных препаратов для ветеринарного применения. Индивидуальному предпринимателю вручено для исполнения постановление об изъятии и уничтожении недоброкачественных лекарственных средств и предписание об устранении нарушений», — разъяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля