Последние новости

Реклама

На территории Крыма действует 51 аптека ГУП РК «Крым Фармация», в которой граждане льготных категорий могут бесплатно получать лекарственные препараты при амбулаторном лечении. Об этом сообщил республиканский министр здравоохранения Александр Голенков эфире телеканала ТК «Первый крымский», передают в пресс-службе министерства.

«Право на получение бесплатных препаратов при амбулаторном лечении для крымчан осуществляется по федеральной и региональной льготе. По федеральной льготе бесплатные лекарства получают участники и ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и прочие (всего 11 категорий). По региональной льготе лекарства могут получить крымчане с заболеваниями, какие указаны в перечне,  Советом министров РК», — отметил чиновник.

По его словам, в республике есть аптеки государственного унитарного предприятия «Крым Фармация», в которых по рецептам врачей льготникам отпускаются препараты.

«Пациент, имеющий диагноз, который подходит под региональную льготу или социальный статус, который попадает под федеральную льготу, заносится в реестр. Данный реестр ежемесячно сверяется с Пенсионным фондом. По электронной программе выписывается рецепт, по которому пациент, в том регионе, где проживает, получает в аптеке лекарства, предъявив рецепт и удостоверение личности», – подчеркнул министр, напомнив, что при лечении в стационаре все граждане обеспечиваются медицинскими препаратами бесплатно.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля