Последние новости

Реклама

В результате крупного пожара в Ялте сгорело кафе

Крупный пожар произошёл в пятницу днём в курортной Ялте – целиком сгорело кафе, сообщает пресс-служба МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крымская правда».

Сообщение о возгорании в одноэтажном здании шашлычного дворика с мансардой поступило в службу спасения в 12:15. Очевидцы рассказали, что огонь сопровождается сильным задымлением и есть угроза распространения пожара на соседние дома. На место ЧП немедленно прибыли службы экстренного реагирования.

«По прибытию спасателей было обнаружено, что из-за высокой пожарной загрузки (деревянные конструкции) огонь уже охватил большую часть здания и быстро распространяется по всей площади. К счастью, в момент загорания люди самостоятельно покинули здание. Никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался», — сказали в МЧС.

Спасатели оперативно приступили к тушению огня. Одновременно с этим пожарные в аппаратах для защиты органов дыхания провели разведку территории, чтобы убедиться в отсутствии потерпевших.

«Тушение здания осуществлялось сразу с нескольких сторон, чтобы как можно быстрее взять огонь в кольцо и избежать его распространения, – подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахова. – Работа пожарных осложнялась сильным задымлением, кроме того, отсутствием вблизи места ЧП наружного противопожарного водоснабжения».

В 12:55 спасателям удалось ликвидировать открытое горение, площадь которого к тому моменту составила 300 кв м. По данным МЧС, огонь целиком уничтожил кафе.

«В данный момент проводится разборка конструкций для предотвращения повторного загорание и полная ликвидация ЧП. Причину чрезвычайного происшествия выясняют эксперты», — подчеркнули в пресс-службе чрезвычайного ведомства. В ликвидации ЧП от МЧС России было задействовано 17 человек личного состава и четыре машины спецтехники.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля