Последние новости

Реклама

Крымские огнеборцы ликвидировали пожар на строительном складе в столице КрымаСотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар на строительном складе в г. Симферополь. В результате чрезвычайного происшествия потерпевших нет, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сообщение о загорании по улице Москалева поступило в службу спасения накануне в 18.28.

В сообщение говорилось, что в одном из помещений цеха по производству металлопластиковых изделий произошло возгорание, которое быстро начало распространяться. Работники цеха самостоятельно покинули помещение, угрозы их жизни нет.

К месту происшествия немедленно были направлены пожарно-спасательные подразделения 1 пожарно-спасательного Специализированного отрядов ФПС по Республике Крым. По прибытию огнеборцев на место стало известно, что загорание, которое сопровождалось сильным задымлением, произошло внутри цеха по производству металлопластиковых изделий.

Пожарные оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации пожара.

Тушение огня осложнялось большой горючей загрузкой помещения – в цехе хранилось большое количество материалов для производства изделий из пластика.

Тушение пожара осуществлялось с трёх направлений, на наиболее опасных участках спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания, поскольку пожар сопровождался сильным задымлением. Благодаря слаженным действиям огнеборцев в 19.18 час. пожар был локализован, огонь удалось взять «в кольцо», не допустив его дальнейшего распространения на соседние складские помещения с готовой продукцией.

Общее руководство тушения пожара осуществлялось оперативным штабом, который был развернут на территории предприятия.

В результате пожара, площадь которого составила 200 кв. м., было повреждено оборудование цеха, кровля, и металлопластиковые изделия, какие находились в помещении.

Размер ущерба нанесенного пожаром, устанавливается, на месте работают эксперты, какие выясняют причины возникновения пожара.

По словам начальника ГУ МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Шахова, «специалистами радиационной, химической и биологической защиты специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым в радиусе 200-300 м от очага пожара произведены замеры предельно допустимой концентрации (ПДК) на предмет наличия опасных веществ в воздухе, в результате которых превышения ПДК не выявлено».

В целях безопасности участок автодороги, примыкающей к месту пожара, на промежуток времени его ликвидации, был заблокирован экипажем ГИБДД. На месте дежурили сотрудники скорой медицинской помощи.

Всего в ликвидации ЧП от МЧС России задействовано 6 отделений Федеральной противопожарной службы г. Симферополя, оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Крым и 1 пожарно-спасательного отряда (всего 45 человек и 8 единиц специализированной техники), а также сотрудники МВД, Скорой медицинской помощи и экипаж ГИБДД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля