Последние новости

Реклама

В Ялте «У кабана» произошло возгораниеКрымские спасатели ликвидировали пожар в здании кафе в Ялте и спасли от огня близлежащие строения. Про это сообщает пресс-служба МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сообщение о пожаре поступило в службу спасения 26 января в 12.15 час. В нем говорилось, что загорание произошло в одноэтажном здании шашлычного дворика с мансардой «У кабана», по ул. Спендиарова, как говорит очевидцев, огонь сопровождается сильным задымлением. Есть угроза распространения пожара на соседние здания.

По прибытию спасателей был установлен факт, что из-за высокой пожарной загрузки (деревянные конструкции) огонь уже охватил большую часть здания и быстро распространяется по всей площади. К счастью, в момент загорания люди самостоятельно покинули здание. Никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

Личный состав, оперативно проложив рукавную линию, приступил к тушению огня. Одновременно с этим пожарные в составе звена газодымозащитной службы в аппаратах для защиты органов дыхания провели разведку территории, чтобы убедиться в отсутствии потерпевших.

«Тушение здания осуществлялось сразу с нескольких сторон, чтобы как можно быстрее взять огонь в кольцо и избежать его распространения. Работа пожарных осложнялась сильным задымлением, кроме того, отсутствием вблизи места ЧП наружного противопожарного водоснабжения», — говорится в сообщении.

В 12.55 час. огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение, площадь которого составила 300 кв.м. Огнём было целиком уничтожено кафе. Жертв и потерпевших нет. Сейчас проводится разборка конструкций для предотвращения повторного загорании и полная ликвидация ЧП. Причину чрезвычайного происшествия выясняют эксперты.

В ликвидации ЧП от МЧС России было задействовано 17 человек личного состава и четыре единицы специализированной пожарно-спасательной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля