Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе ликвидировали пожар в частном доме

  Подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в с. Мазанка Симферопольского района. Благодаря оперативным действиям огнеборцев удалось избежать распространения огня на большую площадь и спасти большую часть дома.

  Так, в 17.11 час. в службу спасения поступило сообщение, что в жилом одноэтажном частном доме произошло загорание. К месту происшествия немедленно были направлены отделения 6-й и 2-й пожарно-спасательных частей 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы.

   По прибытию спасателей обнаружилось, что очаг возгорания находился на кухне, и открытое горение ликвидировано собственником дома подручными средствами. Тем не менее существует угроза скрытого горения. В связи с этим личный состав провел разведку помещений в составе звена газодымозащитной службы, кроме того, провел разборку и проливку конструкций кровли до полной ликвидации чрезвычайного происшествия.

   В результате пожара, площадь которого составила 66 кв.м., огнем уничтожена кровля над кухней, два окна, отделка стен; повреждены двери, бытовая техника. Благодаря оперативным действиям огнеборцев удалось избежать распространения огня на большую площадь.  Причина пожара и обстоятельства происшествия выясняют эксперты.

   Как отмечает начальник Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергей Шахов, с начала года подразделения ликвидировали 823 пожара в различных городах и районах полуострова: «В результате оперативных действий на пожарах спасено 140 человек, 16 из которых – несовершеннолетние дети», — подчеркнул Глава Крымского подразделения МЧС России. В общем в ликвидации ЧП было задействовано 6 человек личного состава и 2 единицы специализированной техники.

  Крымские спасатели напоминают гостям и жителям Крымского полуострова о нужно строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту и в обращении с открытым огнем. Подробнее с этими правилами можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта Главного управления – «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля