Последние новости

Реклама

В Керчи торжественно открыли сооружение с десантниками

Сегодня в Керчи прошло торжественное открытие скандального памятника героям Эльтигенского десанта, на котором присутствовали спикер Верховной Рады Крыма Владимир Константинов, будущий депутат Верховной Рады Украины Валентина Лютикова, мэр Керчи Олег Осадчий,  всё руководство города и около полутысячи горожан,  — передаёт   kerch.fm.

Как сообщает издание со ссылкой на собственный  источник в исполкоме городского совета, большую часть людей согнали на Набережную в приказном порядке.

В своем выступлении мэр города заявил, что “памятный знак” открыли, несмотря на критику “деструктивных элементов, какие окопались в Керчи”.

На открытии было театрализованное представление, выступление ветеранов и приглашенных гостей. После того, как скульптуру торжественно открыли, Осадчий и Константинов выпустили в небо белых голубей.

Как сообщал “Центр”, новый памятник участникам Эльтигенского десанта в Керчи стал причиной скандала – керчан возмутил как внешний вид памятника, в котором есть ряд исторических несоответствий, так и его стоимость – почти миллион гривен. Мэр Керчи в ответ в прямом эфире местной телекомпании набросился на критиков с отборными ругательствами, назвав критиков памятника «фашистами» и «го*нюками».

Позже, интернет-издание “Публичные деньги” выяснило, что сооружение памятника десантникам в Керчи прошло в обход процедуры, прописанной в украинском законодательстве.

Подробнее читайте в статье  Сергея Мокрушина “Я памятник себе…”

Фото:kerch.fm


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля