Последние новости

Реклама

Симферополь против памятника десантникам в Керчи

Практически все участники пресс-конференции, прошедшей сегодня в редакции «Комсомольской правды — Крым», выступили против скандального памятника морякам-десантникам, установленным по инициативе мэрии Керчи, передаёт корреспондент «Аргументов не дели — Крым» .

«Нельзя создавать такие памятники, какие создают отрицательные образы. Назвать его высокохудожественным произведением искусства нельзя», — отметил архитектор, заслуженный житель Бахчисарая Валерий БОРИСОВ.

«Грустно стало, что делают такие памятники. Лучше бы данные деньги пустили на ремонт и то, что есть в Керчи», — добавил начальник отдела учетов объектов культурного наследия Рескомитета АР КРЫМ по охране культурного наследия Андрей ФИЛАТОВ.

Ветеран Великой Отечественной войны Александр АЛЛЕРОВ был особенно возмущён: «Это какое-то пришибленное произведение, я даже скульптурой его не могу назвать».

При этом заместитель министра культуры Крыма Вадим ЕРИНЯК уверил, что ведомство проверит законность установки памятника.

Отметим, что автор памятника морякам-десантников Константин ФЕОДОРИДИ на встречу не явился. Организаторы извинились, что заявленный гость пресс-конференции не прибыл без объяснения причин.

Из этого напрашивается вывод, что скульптору, которому приписывают авторство памятника, нечего было сказать собравшейся аудитории.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля